17.05.2022

Цены на бензин и дизтопливо на Ставрополье остаются стабильными

Комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию Ставропольского края провёл анализ цен на бензин и дизельное топливо.

Комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговли и лицензированию Ставропольского края провёл анализ цен на бензин и дизельное топливо. В ведомстве отметили, что значительных колебаний их стоимости не отмечено.

Согласно данным, которые собрал и обработал комитет, в апреле средняя цена на бензин всех марок в крае составила 51,56 рубля. Это на один процент ниже, чем в марте этого года.

При этом бензин АИ-92 в апреле стоил в среднем 48,40 рублей за литр, АИ-95 — 53,31, АИ-98 — 61,69. Дизельное топливо по сравнению с мартом тоже немного снизилось в цене и стоило 52,82 рубля.

«Есть также данные индекса «Петрол плюс». которые имеют высокий уровень точности, так как анализируются транзакции на более чем 16 тысячах АЗС. Согласно этим данным, в регионе в течение месяца наблюдается снижение цены на дизель, в то время как АИ-92 и АИ-95 стоят столько же, сколько и ровно месяц назад: 48 и 52,80 соответственно. Ровно год назад, 17 мая, дизельное топливо стоило 47,90, АИ-92 — 45,95, АИ-95 — 50,25», подчеркнул глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности Ставропольского края Денис Полюбин.

Он  также добавил, что ведомство продолжает непрерывно отслеживать ситуацию со  стоимостью топлива. Кроме того, за  ценами на  топливо следит Федеральная антимонопольная служба. Полюбин подчеркнул, что в  отношении некоторых компаний ФАС уже завело антимонопольные дела.

Напомним, на Ставрополье также продолжают мониторинг цен на социально значимые товары и продукты, в том числе овощи из так называемого «борщевого набора». Работа ведётся по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Фото: СКИА

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *