12.05.2023

Для аграриев Ставрополья расширили программу льготного кредитования

По поручению Владимира Путина расширили параметры выдачи льготных кредитов аграриям, в том числе и на Ставрополье.

По поручению Владимира Путина расширили параметры выдачи льготных кредитов аграриям, в том числе и на Ставрополье. Это создаст условия стабильного развития сельского хозяйства в регионе, сообщают в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства СК.

В 2023 году аграриям Ставрополья оказали государственную поддержку на сумму 5,5 млрд рублей по 40 направлениям. В том числе из бюджета края на эти цели выделили 1,1 млрд рублей. Для субсидирования процентной ставки по льготным кредитам направят почти 699 млн рублей. Курирует направление минсельхоз региона.

Кроме того, в Правительстве России подписали постановление о расширении программы льготного кредитования для аграриев. Теперь на Ставрополье краткосрочные и долгосрочные кредиты по ставке не более 5% смогут взять производители продукции из дикорастущих плодов, ягод, грибов и орехов. Это может быть, к примеру, изготовление пюре, пасты и БАДов. 

Губернатор Ставрополья рассказал о планах строительства завода по производству тары для садоводов

Губернатор края Владимир Владимиров нацелил власти на увеличение объёма инвестиций в сельскохозяйственное производство до 11 млрд в год. Этого показателя планируется достичь в ближайшее десятилетие.

Ранее сообщалось, что глава региона подписал соглашение, благодаря которому ставропольские аграрии смогут приобретать новую технику в короткие сроки.

Читайте также: Овощеводы Ставрополья получили более 227 млн рублей господдержки Перспективы создания машинно-технологической компании проработают на Ставрополье по поручению губернатора

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *