11.05.2023

Доходы Ставрополья за 2022 год превысили расходы на 14 млрд рублей

За прошедший год Ставропольский край заработал больше, чем потратил, поэтому профицит бюджета составил 14 млрд рублей.

За прошедший год Ставропольский край заработал больше, чем потратил, поэтому профицит бюджета составил 14 млрд рублей. Всего же за 2022 год доходы региона составили 182,9 млрд рублей.

В четверг, 11 мая, на базе СТГАУ с отчётом об основных показателях бюджета региона в 2022 году выступила зам председателя правительства Ставрополья – министр финансов СК Лариса Калинченко.

Глава ведомства рассказала, что в прошлом году объём доходов Ставрополья составил 182,9 млрд рублей, а расходы — 168,8 млрд рублей. Получается, что регион исполнил бюджет за 2022 год с профицитом в 14 млрд рублей. Ход этой работы держал на ведомственном контроле краевой минфин.

При этом напомним, ранее сообщалось, что профицит составляет 12,5 млрд рублей. Но уточнённая информация показала, что доходы региона выше первоначальных показателей на 1,9 млрд рублей, поэтому и данные по профициту также увеличились.

Ещё заместитель председателя правительства Ставрополья – министр финансов СК Лариса Калинченко отметила, что общее исполнение плана регионального бюджета как по доходам, так и по расходам характеризуется положительной динамикой роста по сравнению с 2021 годом.

Ранее она сообщила, что край снизил свою долговую нагрузку перед федеральным центром с 33,6% в 2021 году до 27,7% в 2022. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил ещё улучшить данные показатели.

Читайте также: Приоритеты экономического развития региона обозначил губернатор Ставрополья В 2022 году бюджет Ставрополья вырос на 28% Муниципальный долг Ставрополя снизился на 5,6%

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *