05.07.2022

Два социальных проекта из Ставрополя выиграли конкурс Фонда президентских грантов

В начале года на получение президентских грантов 4 общественные организации из краевой столицы подали заявки по 7 социальным проектам.

В начале года на получение президентских грантов 4 общественные организации из краевой столицы подали заявки по 7 социальным проектам. После прохождения независимой экспертизы два проекта стали победителями.

 

Городская общественная организация инвалидов «Вольница» представила на конкурс три проекта, один из которых стал обладателем президентского гранта – «Альтернативные коммуникации для социализации людей с тяжелыми речевыми и двигательными нарушениями». Для социализации таких инвалидов НКО планирует использовать передовую компьютерную технологию ай-трекинг, а также технологию слежения за линией взгляда или точкой взгляда. На полученные деньги общественники приобретут инновационное оборудование – устройство для управления взглядом компьютером (ай-трекер) с комплектом программ для альтернативной коммуникации и синтезатором речи, а также обучат специалиста.

 

Автономная некоммерческая организация центр реабилитации детей и взрослых «Счастье в ладошках» победила с проектом «Лучик света». Грант будет направлен на организацию и проведение комплексной реабилитации детей с нарушением центральной нервной системы, а также психологическую помощь их родителям.

 

- Впервые в нашем регионе работа со взрослыми и детьми будет вестись одновременно. Во время занятий, используя современные и эффективные методики, специалисты разовьют и сформируют навыки артикулирования, расширят лексико-грамматические стороны речи у юных пациентов. Также снизят уровень тревожности и проведут профилактику эмоционального выгорания у родителей, воспитывающих особенных детей. Очень важно поддерживать именно такие проекты, которые делают жизнь людей со сложной судьбой и слабым здоровьем хоть немного легче, позволяют адаптироваться и жить полноценной жизнью, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Последние новости

Опасные симптомы болезней и вредителей в весеннем саду

Erid:2Vfnxw2XQ16 В этом году в южных регионах сады зацвели «неприлично» рано.

Новая амбулатория в Арзгире начнёт принимать пациентов в этом году

В 2024 году в Арзгире введут в эксплуатацию большую амбулаторию. Также в 2024 году планируется достроить поликлинику в Михайловске.

Осторожно! Мошенники выдают себя за сотрудников страховых компаний и убеждают платно поменять полис ОМС

В России начала распространяться новая мошенническая схема. Как рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленники звонят по телефону и представляются сотрудниками страховых компаний.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *