05.05.2023

Инвестиционный портфель Ставрополья достиг 317 млрд рублей

На сегодняшний день инвестиционный портфель региона включает в себя около 300 проектов.

На сегодняшний день инвестиционный портфель региона включает в себя около 300 проектов. Их реализация позволит создать 24 тыс. рабочих мест, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Рост ВВП страны в 2023 году оценивается на уровне 1,2%. Россия по итогам 2023 года окажется в числе лидеров среди развитых стран по темпам экономического роста. Об этом министр экономического развития Максим Решетников доложил президенту РФ Владимиру Путину.

Положительная экономическая динамика наблюдается и на Ставрополье. Реализация инвестпроектов позволяет создать не только новые рабочие места, помочь развитию бизнеса и экономики, но и увеличить доход граждан, а также налоговые поступления в бюджеты всех уровней. Общая сумма инвестиционного портфеля региона уже достигла 317 млрд рублей. Компании и предприниматели получают всю необходимую поддержку для реализации своих планов от министерства экономического развития края.

По итогам прошлого года объёмы выпуска товаров и оказание услуг в регионе увеличились на 2,6%, а количество занятых увеличилось на 17,6 тыс. человек. При этом доходы граждан прибавили почти 10%. 

Во внешнеторговой деятельности задействовано более 600 региональных организаций. А товарооборот составил свыше 2,5 млрд рублей, что выше аналогичного периода в 2021 году.

Кроме того, количество предпринимателей малого и среднего бизнеса вместе с замозанятыми гражданами на Ставрополье на данный момент составляют более 216 тыс. человек. 

Напомним, что на этой неделе в Минводах прошла Кавказская инициативная выставка, на которой губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. В этом году ставропольский бизнес получит более 1 млрд рублей поддержки.

Читайте также: Глава Ставрополья подписал соглашение с крупным энергооператором о поддержке инвестпроектов Опытом привлечения инвестиций поделились представители Ставрополья и Севастополя Инвестпроекты по созданию модульных гостиниц смогут представить ставропольцы до 11 мая

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *