03.05.2023

Исторически богатый регион: замминистра экономического развития РФ оценил потенциал развития Ставрополья

Первая Кавказская инвестиционная выставка поможет привлечь ещё больше средств на развитие туризма, промышленности и сельского хозяйства в Ставропольском крае.

Первая Кавказская инвестиционная выставка поможет привлечь ещё больше средств на развитие туризма, промышленности и сельского хозяйства в Ставропольском крае. Об этом сообщил замминистра экономического развития РФ Марат Керефов.

Кавказскую инвестиционную выставку, которая проходит в Минеральных Водах, прокомментировал заместитель министра экономического развития России Марат Керефов. Он отметил, что такие мероприятия всегда дают положительный эффект для развития территорий.

Марат Керефов выразил уверенность, что подписанные соглашения, договорённости помогут нарастить объёмы инвестиций. 

«Ставропольский край исторически богатый регион. Подобные мероприятия идут на пользу и работают на повышение инвестиционного потенциала»,

— подчеркнул замминистра. 

Он добавил, что в Минэкономразвития ожидают повышенного внимания инвесторов к туристической и санаторно-оздоровительной сфере Ставрополья.

При этом замминистра напомнил о мерах господдержки бизнесменов. Так, например, те инвесторы, которые входят в крупный проект за счёт собственных средств, могут рассчитывать на компенсацию затрат на проведение инфраструктуры и запуск проекта. 

«Государство получает инвестпроект, налоги, рабочие места, а инвестор довольно быстро выходит в плюс»,

— рассказал Керефов.

Ранее сообщалось , что в рамках Первой Кавказской инвестиционной выставки губернатор Владимиров продемонстрировал премьер-министру РФ Михаилу Мишустину прорывные проекты Ставрополья. 

Читайте также: Иранский побратим, подсчёт туристов и помощь селянам: чем запомнился стартовый день Первой Кавказской инвествыставки Губернатор Ставрополья: инвестиционная выставка в Минводах — это возможность укрепить позиции региона как крупного туристического центра

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *