02.12.2022

Много или очень много: в какую цену обошлась охрана соцобъектов Ставрополья в 2022 году?

К концу близится 2022 год, а с ним — и контракты с ЧОПами.

Источник: rusohrana.su

К концу близится 2022 год, а с ним — и контракты с ЧОПами. «Блокнот» расскажет, в какую сумму обошлась охрана ведомств, медучреждений и какие объекты стали самыми дорогостоящими.

Власти


Администрацию Георгиевского округа охраняли за копейки. Власти заключили контракт с апреля по конец декабря на 74 тысячи рублей. В среднем каждый месяц на услуги охраны улетают всего 8 тысяч рублей. 

Минсельхоз заключил контракт на 642 тысячи рублей для охраны здания ведомства с 1 мая по 31 декабря. На охрану уходит  80 тысяч рублей в месяц. 

Комитет по госзакупкам потратил на восьмимесячную охрану 36 объектов 2,1 миллиона рублей. В месяц на услуги уходит от 100 до 112 тысяч рублей. 

Охрана администрации Невинномысскаа с марта по декабрь 2022 года обошлась моногороду в 1,3 миллиона рублей. То есть, за тратят  порядка 130 тысяч рублей.


Тендер на охрану Арбитражного суда Ставропольского края разыграли за 1,7 миллиона рублей. Контракт заключили с сентября по конец декабря 2022 года. Месяц охраны здания обходится в 441 тысячу рублей.

Власти Ставрополья заключили контракт и на вооруженную охрану автобазы двумя сменами секьюрити.  Его стоимость составила 5,7 миллиона рублей. Контракт заключили с сентября по 31 декабря 2022 года. В месяц на обслуживание уходит около 1 миллиона рублей.

Охрана самого правительства за год «съела» 12,2 миллиона рублей ― тоже около 1 миллиона рублей в месяц. 

Социалка и здравоохранение


На охрану краевого перинатального центра с помощью технических средств охраны и пульта централизованного наблюдения ушло 194 тысячи. Контракт на охрану четырех постов, кислородной станции и кабинета с сильнодействующими препаратами заключили до конца 2021 года. Каждый месяц на это уходит чуть больше 20 тысяч рублей.

На шестимесячную охрану центра по борьбе с ВИЧ к концу 2022 года уйдут 342 тысячи рублей. В месяц на это тратят  от 32 до 41 тысячи рублей. 

Примерно 80 тысяч в месяц уходит на охрану Нефтекумской районной больницы. На этот объект заключили контракт стоимостью 595 тысяч рублей длительностью пять месяцев. 

Краевую психиатрическую больницу «разыграли» за 271 тысячу рублей. Контракт появился в октябре. Ежемесячно работа ЧОПа обходится от 38 до 114 тысяч рублей.



Станцию скорой помощи охраняют за меньшую сумму ― 340 тысяч рублей. С ноября по начало декабря услуги обошлись учреждению в 111 и 113 тысяч рублей.

Дом ребенка «Машук» охраняют за 894 тысячи рублей. Контракт заключен на семь месяцев. В среднем за каждый месяц уходит 125 тысяч рублей. 

На двухмесячную охрану станции переливания крови в Ставрополе заключили контракт на 752 тысячи рублей. Первый месяц обошелся в 251 тысячу рублей.

Детскую клиническую больницу в Ставрополе охраняют за 1,7 миллиона рублей. ЧОП выполняет свою работу пять месяцев. Услуги обходятся почти в 300 тысяч рублей ежемесячно.

Самые жирные суммы на услуги охраны оказались у пенсионного фонда. Ведомство выставило восемь тендеров на каждую охранную зону общей суммой более 28 миллионов рублей. В месяц на каждую зону уходит от 335 до 629 тысяч рублей.

Мариям Сартова

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *