16.12.2019

На Комсомольском пруду Ставрополя укрепили конструкцию плотины

© Фото пресс-службы администрации Ставрополя © Фото пресс-службы администрации Ставрополя В Ставрополе продолжается реконструкция плотины Комсомольского озера и прилегающей к нему территории.

© Фото пресс-службы администрации Ставрополя

© Фото пресс-службы администрации Ставрополя

В Ставрополе продолжается реконструкция плотины Комсомольского озера и прилегающей к нему территории. Специалисты уже прошли весь цикл укрепления конструкции, установив новый армапояс. Так им удалось обеспечить её прочность на несколько десятков лет, пояснили в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Несмотря на переменчивую погоду, работы не прекращаются ни на один день. Сейчас строители занимаются преображением территории озера: демонтируют старые пирсы, навесы и лежаки. Позже здесь установят новое оборудование.

В это же время на Пионерском пруду проходит зональная планировка. С разрешения «Зелёной комиссии» отсюда вывозят больные и старые деревья, а также дикорастущую поросль.

Жителям города напоминают, что «зелёное» богатство озера будет расширено при реконструкции. В следующем году его пополнят ценные породы деревьев, цветники и газоны.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *