16.12.2019

На Ставрополье орошаемый клин прирос на 8 тыс га

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ 16 декабря на еженедельном рабочем совещании в правительстве края обсудили ситуацию в АПК.

© Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ

16 декабря на еженедельном рабочем совещании в правительстве края обсудили ситуацию в АПК.

По информации министра сельского хозяйства Ставрополья Владимира Ситникова, озимые культуры в хорошем и удовлетворительном состоянии. Селяне ждут осадков, которые могли бы увеличить запасы влаги в почве. Зимовка скота идет в штатном режиме. Кормами поголовье обеспечено, сообщает пресс-служба губернатора Владимира Владимирова.

В целом, по оценке главы ведомства, уходящий год стал особо успешным по части развития мелиоративной системы. Дополнительно на увеличение орошаемого клина в рамках нацпроекта краю выделено 230 миллионов. Выплачено в общей сложности 800 млн рублей субсидий тем хозяйствам, которые развивают мелиорацию В итоге удалось прирастить орошаемые земли на 8 тысяч гектаров. В 2020 году объем господдержки этого сектора достигнет 1 миллиарда рублей. Это еще 15-18 тысяч гектаров орошаемых полей.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *