01.05.2022

Новые предприятия и торговые центры анонсировали в Ставрополе и Михайловске

Фото: ставрополь.гдеинтересно.рф Около семи инвестиционных проектов намерены развить на территории Ставропольского края.

Фото: ставрополь.гдеинтересно.рф

Около семи инвестиционных проектов намерены развить на территории Ставропольского края. По словам главы пищепрома региона Дениса Полюбина, на эти цели выделено около 10 миллиардов рублей. Если все пойдет гладко, то в Ставрополе и Михайловске могут появиться новые торговые центры, жилые комплексы и предприятия.

Денис Полюбин рассказал о планах инвестора на семь региональных проектов. Их стоимость — 10 миллиардов рублей, объем налоговых поступлений после их исполнения — более 4,5 миллиарда рублей, 2,6 из которых пойдут в бюджет Ставрополья. С помощью проектов намерены создать более 700 рабочих мест.

Глава пищепрома Ставрополья анонсировал открытие завода по полимерной упаковке в краевой столице. По словам Полюбина, производство не имеет аналогов в России и будет создано на территории индустриального парка «Энергия». Работы хотят начать уже в июне 2022 года. 


Фото: building-ooo.ru

Проект номер два — цех по производству мучных кондитерских изделий: печенья, соломки, сухарей и крекеров, которые хотят продавать и за пределами России. Производство также хотят сделать в краевой столице на территории регионального индустриального парка «Ставрополь». 

В планах пищепрома  значится строительство дисконт-центра «Солнечный» на территории «Брусневского» рынка. Площадь объекта составит 15 тысяч квадратных метров, на территории хотят сделать прямую продажу продовольственных и непродовольственных товаров. Кроме того, «заходить» в дисконт-центр могут и крупные ритейл-операторы. 

В Ставрополе хотят возвести и развлекательный центр «Атриум». В пищепроме о нем заявили как о месте для активного отдыха для всех категорий населения. Также из новшеств —гостиница на 120 мест, рестораны и конференц-залы. В здании хотят сделать самый большой кинотеатр в крае вместимостью 1,5 тысячи мест, а общая площадь всего здания составит 36 тысяч квадратных метров.


Фото из открытых источников 

Любимый горожанами «Базар», а точнее, прилегающую к нему территорию, незначительно преобразуют. Здесь появится дополнительная многоуровневая парковка, ярмарочная площадь и переходная улица от рынка до каскадной лестницы на Крепостной горе. 

В городе также появится новый жилой комплекс площадью 30 тысяч квадратных метров. Его точная локация пока остается в секрете. Известно лишь, что ЖК будет находиться в центре города.

А в Михайловске Полюбин пообещал строительство одноименного ТРЦ площадью 50 тысяч квадратных метров. 

Ольга Орлова

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *