28.04.2022

Отгрузка промтоваров выросла на 33,7% на Ставрополье

Фото: pixabay.com/publicdomainpicture Всего отгружено товаров на 152,5 миллиардов рублей.

Фото: pixabay.com/publicdomainpicture

Всего отгружено товаров на 152,5 миллиардов рублей.

Промышленные предприятия Ставропольского края по итогам I квартала текущего года отгрузили собственных товаров более чем на 152,5 миллиардов рублей, что на 33,7% больше, чем в I квартале предыдущего года. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

В сфере добычи полезных ископаемых отгружено товаров почти на 11 миллиардов рублей (увеличение в 1,9 раза), обрабатывающих производств – почти на 112 миллиардов рублей (рост на 36%).

В сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром произведено электроэнергии более чем на 25,6 миллиардов рублей (увеличение на 12,7%), водоотведения и утилизации мусора – 4 миллиарда рублей (на 28,3% больше, чем в январе-марте 2021 года).

Как сообщалось, в 2021 году  промышленное производство  в целом по краю выросло на 8,3%. По итогам I квартала промышленное производство увеличено почти на 6%.

 

Валерия Дубровина

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *