17.01.2024

Планы по реализации национальных проектов обсудили на Ставрополье

В правительстве края состоялось еженедельное рабочее совещание под председательством губернатора Владимира Владимирова.

В правительстве края состоялось еженедельное рабочее совещание под председательством губернатора Владимира Владимирова. В нем приняли участие руководители министерств и ведомств, главы территорий.

Предваряя обсуждение повестки, глава региона остановился на теме распространения фейков о готовящихся нападениях на образовательные учреждения края. По словам губернатора, сообщения являются ложными и рассылаются из соседней страны для дестабилизации обстановки на Ставрополье.

- Краевым профильным ведомствам необходимо организовать внеплановые проверки систем безопасности в школах. Кроме того, важно проводить разъяснительную работу с родителями, чтобы успокоить их, - поводов для тревоги нет, ситуация под контролем, - сказал Владимир Владимиров.

Участники совещания обсудили планы по реализации национальных проектов на Ставрополье. Как прозвучало, в 2024 году на эти цели предусмотрено 15,6 миллиарда рублей. Большая часть этой суммы предназначена для реализации нацпроектов министерствами строительства, дорожного хозяйства и транспорта, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, образования.

Глава региона нацелил управленческую команду на необходимость составления и четкого следования графикам выполнения работ.

- До 1 февраля всем задействованным в исполнении нацпроектов министерствам необходимо подготовить графики их реализации. Кроме того, не затягивайте с заключением контрактов. Нацеливайтесь на исполнение к 1 сентября 85 процентов работ, - подчеркнул губернатор.

На совещании также обсуждены планы по реализации программы ремонта детских площадок. В 2024 году на программу предусмотрено выделение 50 миллионов рублей. Предполагается, что на эти средства будет обустроено свыше 40 детских площадок.

Глава региона поручил руководству муниципалитетов активнее включиться в программу и подать заявки в краевое минЖКХ.

- До 17 января всем главам территорий необходимо подготовить свои предложения по включению детских площадок в программу. Кроме того, необходимо учитывать и то, кто впоследствии будет отвечать за появившуюся площадку и содержать ее в надлежащем виде, - сказал Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК

Последние новости

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Роспотребнадзор напоминает, как организовать правильный отдых детей в период майских праздников

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: В преддверии наступления майских праздников, которые продлятся с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая включительно,

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *