31.05.2023

Под бахчевые культуры на Ставрополье в 2023 году отвели более 600 га

31 мая – ИА SM.News. Основные площади бахчевых культур в крае расположены в Степновском, Нефтекумском, Арзгирском, Изобильненском округах.

Фото: минсельхоз Ставропольского края

31 мая – ИА SM.News. Основные площади бахчевых культур в крае расположены в Степновском, Нефтекумском, Арзгирском, Изобильненском округах.

-Арбузы и дыни наших бахчеводов по достоинству оценили не только жители края, но и других регионов. Последние годы самые большие арбузы в России выращивают именно на Ставрополье, — поделилась первый заместитель министра сельского хозяйства края Елена Тамбовцева.

— За годы работы мы испытали около шестисот сортов арбузов и почти 400 сортов дынь, выбрав самые оптимальные. Ежегодно выращиваем около 30 сортов арбузов: традиционные, мраморные, чернокорые, бессемянные, с желтой и оранжевой мякотью, желтокорые, крупноплодные, микроарбузы, порционные, треугольные, квадратные и другие. Дыни в производстве составляют порядка 10 сортов , — рассказал Роман Пономарев, глава знаменитого на всю округу фермерского хозяйства «Пономарёво» в Грачевском округе.

В своем ежегодном Послании губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что регион последовательно продолжает курс на диверсификацию аграрного производства, — подчеркнули в управлении пресс-службы и информполитики Ставрополья.

Автор
Елена Бобкова

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *