22.05.2023

Предприятие по переработке мяса птицы построят на Ставрополье до конца 2024 года

Завод по переработке мяса птицы строят в Новоалександровске. Запустить предприятие собираются до конца следующего года, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Завод по переработке мяса птицы строят в Новоалександровске. Запустить предприятие собираются до конца следующего года, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В создание нового предприятия вложат порядка 240 млн рублей. Землю под строительство инвестору предоставили без проведения конкурса. Минэкономразвития региона продолжает оказывать компании всю необходимую поддержку для создания объекта.

Благодаря новому производству в Новопавловске появится 65 новых рабочих мест. Завод сможет производить 2,8 тыс. тонн продукции ежегодно. Также отмечается, что на предприятии реализуют полный цикл производства мяса бройлеров. Это даст заводу независимость от сторонних компании и уменьшит себестоимость товара.

Напомним, в крае также уделяется большое внимание развитию промышленности. В рамках рабочего визита в Омскую область губернатор Ставрополья Владимир Владимиров договорился о сотрудничестве регионов в том числе в этой сфере.

Читайте также: «Передача опыта и наработок — основа прогресса»: эксперт оценил плюсы сотрудничества Ставрополья и Омской области для развития АПК Губернатор Ставрополья: Будем сотрудничать с Омской областью в сфере АПК и поддержки бойцов СВО

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *