02.05.2022

Председатель комитета промышленности Ставрополья проводит встречи с бизнесменами региона

В Будённовске прошла встреча Дениса Полюбина с представителями бизнеса, а также теротделов округа.

В Будённовске прошла встреча Дениса Полюбина с представителями бизнеса, а также теротделов округа. Руководители организаций торговли рассказали о конкуренции с торговыми сетями, которую им приходится выдерживать в условиях санкций, отметил в Telegram-канале глава комитета пищевой промышленности.

Как отметил глава комитета пищевой промышленности, основные проблемы для представителей торговли касаются поставок продукции и её цены.

Денис Полюбин отметил, что в Ставрополе состоится конференция, на которой можно будет узнать о всевозможной поддержке бизнеса. 

На встрече в Будённовске присутствовали индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством муки и хлеба. В округе нет крупного хлебозавода, поэтому небольшие пекарни очень востребованы, но испытывают проблемы с кадрами. Так, в муниципалитете практически нет вакансий и свободных специалистов самых разных профессий.

Также Полюбин напомнил о субсидии хлебопекарям и приёме документов на её получение, который завершится 12 мая. 

Встречи с бизнесом в территориях Ставропольского края будут продолжены, заключил глава комитета. 

Ранее в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию сообщили , что в регионе   планируют увеличить долю местных продуктов в супермаркетах до 40 процентов. 

Фото: СКИА

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *