08.07.2022

Ремонт по нацпроекту участка дороги в Михайловске выполнен наполовину

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Шпаковском округе в 2022 году обновляют дорожное полотно на девяти участках.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Шпаковском округе в 2022 году обновляют дорожное полотно на девяти участках. Работы на улице Ленина Михайловска выполнены уже наполовину, отмечают в миндоре края.

Общая протяженность объекта составляет более 1,5 километра, сообщили в правительстве Ставропольского края. Ход реализации нацпроекта курирует региональный миндор.

«На участке восстанавливают и ремонтируют дорожную одежду, в том числе на примыканиях. Продолжается устройство выравнивающего слоя и покрытия из асфальтобетонной смеси. Все работы планируется завершить к концу дорожного сезона», уточнили в миндоре региона.

В ведомстве добавили, что этот участок дороги важен для жителей Михайловска. По этой магистрали можно подъехать к районной больнице Шпаковского округа и выехать из города в сторону аэропорта.

В Шпаковском округе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» специалисты ремонтируют дорожное полотно ещё на восьми участках улиц, по которым проходят маршруты общественного транспорта и пути к школам и детским садам.

«Благодаря нацпроекту, ежегодно мы приводим в нормативное состояние десятки километров дорожного полотна, что значительно повышает транспортную доступность и помогает региону развиваться в социально-экономическом направлении», отмечает глава краевого миндора Евгений Штепа.

Вопросы развития дорожно-транспортной сети региона держит на контроле губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, что всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ставропольском крае планируют отремонтировать 171 километр дорожного полотна.

Фото: В Михайловске по нацпроекту ремонтируют дорогу по центральной улице <

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *