17.05.2022

Резерв материалов и комплектующих подготовили для ставропольского топливно-энергетического комплекса

По поручению губернатора Владимира Владимирова в Ставропольском крае заблаговременно началась подготовка ТЭК к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в Ставропольском крае заблаговременно началась подготовка ТЭК к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов. В регионе уже создали полный комплект запасов материалов на случай аварий в сферах газо- и электроснабжения.

Министр энергетики, промышленности и связи Иван Ковалёв рассказал на брифинге, что резерв необходимых материалов создали не только для топливно-энергетического комплекса, но и для сферы связи — ход работы курировало краевое минпромсвязи. Благодаря этому продолжается реализация программ, инициированных президентом РФ, сообщили в региональном правительстве. 

При этом сохраняются риски увеличения финансовой нагрузки на организации при проведении работ по реконструкции и модернизации энергетического оборудования. Для их снижения в крае разрабатывают ряд мер поддержки организаций ТЭК. В их числе отмена штрафов за неисполнение инвестиционной программы и временная приостановка требований по регулярности и равномерности продаж нефтепродуктов на бирже.

«На сегодняшний день проблем с передвижной связью в крае нет. В перспективе возможно удорожание закупки телекоммуникационного оборудования и комплектующих к нему. Но пока мы видим, где их можно закупать. У операторов на сегодняшний день нет проблем с запасами на замену и текущий ремонт баз станций», отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалёв.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил снизить налог на добычу полезных ископаемых. Как подчеркнул глава региона, это позволит поддержать нефтедобывающий сектор в условиях изменения структуры торговых связей и логистики поставок оборудования.

Фото: СКИА

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *