02.06.2023

С начала года в экономику Ставрополья инвестировали 46 миллиардов рублей

В Ставропольском крае приступили к внедрению инвестиционного стандарта. Напомним, такое поручение президент России дал в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме.

В Ставропольском крае приступили к внедрению инвестиционного стандарта. Напомним, такое поручение президент России дал в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме. Его цель — создать единые и понятные правила для инвесторов.

В рамках внедрения инвестстандарта на Ставрополье заключили 40 инвестиционных соглашений. Завершить внедрение планируют до конца 2023 года, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК.

Последние несколько лет в крае отмечается положительная динамика привлечения инвестиций. В прошлом году их объём достиг более 286 миллиардов рублей, это на 1,8% больше предыдущего периода.

За 4 месяца 2023 года в экономику края поступило уже 46 миллиардов инвестиций. Губернатор поручил в текущем году повысить планку инвестиций в регион до 300 миллиардов рублей.

Отмечается, что в Невинномысске на территории опережающего социально-экономического развития в данный момент реализуются инвестпроекты на общую сумму свыше 25 миллиардов рублей. Они предполагают создание 10 тысяч рабочих мест. Помимо этого, в регионе идёт реализация 5 прорывных региональных проектов с объёмом инвестиций в 711 миллиардов рублей, они дадут краю 38 тысяч рабочих мест.

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *