18.01.2024

Ставропольские производители яиц стали фигурантами антимонопольного дела за повышение цен

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы заинтересовалось завышенными ценами на куриные яйца в регионе.

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы заинтересовалось завышенными ценами на куриные яйца в регионе. Ведомство возбудило дело в отношении трех компаний.

Надзорники усмотрели признаки картельного сговора в действиях «Птицекомплекс Альянс», птицефабрики «Грачевской» и «Птицефабрики Кумской». По данным краевой антимонопольной службы, с сентября по декабрь компании допустили рост цен на куриные яйца от 59% до 108% .

Теперь предприятия являются фигурантами антимонопольного дела. Об этом ФАС России рассказала в своем Telegram-канале. Если надзорники найдут признаки картельного сговора, то компаниям грозят немаленькие оборотные штрафы.

Подорожание яиц Ставрополье ощутило на себе в полной мере. В конце 2023 года стоимость продукта резко взлетела. Власти пытались смягчить ситуацию ярмарками , а Северо-Кавказстат в декабре выявил рост цен на 28%.

Илья Лебедев

Последние новости

«Единая Россия» поддержала акцию «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках краевой акции «ЗАГС идёт в роддом» 26 апреля в родильном отделении Кочубеевской ЦРБ состоялось торжественной вручение свидетельства о рождении Руководитель отдела ЗАГС по Кочубеевскому району Марина Гончарова,

Глава Ставрополья анонсировал рост господдержки тепличных хозяйств на 80%

В этом году на Ставрополье собираются на 80% нарастить государственную поддержку тепличных хозяйств.

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *