23.09.2022

В Кисловодске за 8 месяцев собрали более 73 млн рублей курортного сбора

В Кисловодске за январь - август 2022 года объем средств, поступивших от курортного сбора, составил 73,5 млн рублей.

В Кисловодске за январь - август 2022 года объем средств, поступивших от курортного сбора, составил 73,5 млн рублей. Это на 5,5 млн рублей (или на 5%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Рекордным было и лето. Собираемость курортного сбора в июне-августе этого года в Кисловодске выросла по сравнению с прошлым на 10% и составила 32 млн рублей. Средства от «налога на отдых» направляются на развитие туристической инфраструктуры. Сейчас полным ходом идет реконструкция двух пешеходных зон - улицы Парковый пешеход и сквера, который соединит проспект Ленина и улицу Вокзальную. Также до конца года за 34 млн рублей благоустроят знаменитую гору Кольцо – одно из Лермонтовских мест Кисловодска», - рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев. Ранее сообщалось, что глава Кисловодска Евгений Моисеев заявил, что поддерживает инициативу губернатора Ставрополья Владимира Владимирова о переводе курортного сбора из экспериментальной фазы на постоянную основу. По его словам, деньги, которые выделяют Кисловодску по федеральным и краевым программам идут на решение проблем местных жителей, а туристические объекты благоустраивают за счет курсбора, сообщает пресс-слжба города.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *