25.05.2023

В. Владимиров: На Ставрополье в этом году приведут в порядок 6 мостов

Развитие дорожной сети Ставрополья стало одной из тем ежегодного Послания губернатора Владимира Владимирова.

Развитие дорожной сети Ставрополья стало одной из тем ежегодного Послания губернатора Владимира Владимирова.

В этом году объем дорожного фонда края составил рекордные 18 млрд рублей. На эти деньги проведут капремонт более 700 километров краевых и местных автотрасс. Кроме того, в 2023 году стартовала новая регпрограмма по ремонту мостов и путепроводов.

«Этот год стал стартовым для новой краевой программы – мы впервые за десятилетия взялись за приведение в порядок мостов и путепроводов на местных дорогах. По итогам года будут приведены в порядок 6 сооружений в Буденновске, Новоселицком, Петровском, Кочубеевском и Арзгирском округах», — отметил глава края.

Он добавил, что до 1 июля главы территорий должны подать в краевой миндор заявки по объектам, которые будут включены в план работы на 2024 год.

Глава края также поручил ведомству проанализировать работу округов по проведению ямочного ремонта. Рейтинг территорий по темпам и качеству отработки ремонта будет браться в расчет при дальнейшем планировании расходов на дорожную деятельность в каждом муниципалитете.

Последние новости

Проект закона об изменении допсоглашения между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Ставропольским краем обсудили в Думе региона

  17 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Крупную сумму незадекларированной валюты обнаружили минераловодские таможенники у авиапассажира

Более 40 тыс. долларов обнаружили таможенники у прилетевшего из Баку (Азербайджан) 63-летнего россиянина.

ГЖИ разъясняет. Общее собрание в ГИС ЖКХ

Годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится ежегодно, в течение II квартала года, следующего за отчетным годом, если общим собранием собственников  не установлено иное (ч.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *