04.05.2023

Владимир Владимиров: Ставрополье наращивает сотрудничество с Катаром

В рамках Кавказской инвествыставки глава Ставрополья Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с послом Катара Шейхом Ахмедом бен Насер бен Джасим Аль Тани.

В рамках Кавказской инвествыставки глава Ставрополья Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с послом Катара Шейхом Ахмедом бен Насер бен Джасим Аль Тани. Об этом сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На встрече обсуждали прежде всего экономические отношения Ставрополья и Катара. Товарооборот края на ближневосточном направлении по итогам 2022 года составил 13,4 миллиона долларов.

Ставрополье планирует экспортировать в Катар продукцию растениеводства и животноводства. Также договорились о сотрудничестве в туристической сфере. Кроме того, губернатора заинтересовали применяемые в Катаре технологии опреснения воды, их можно с пользой применить в засушливых территориях региона.

Ранее сообщалось о рабочей встрече Владимирова с послом Таджикистана в рамках той же инвествыставки. Обсудили развитие экономических и культурных связей между регионами.

Читайте также: Губернатор Ставрополья подпишет четыре соглашения о сотрудничестве в стартовый день инвествыставки Губернатор Ставрополья: инвестиционная выставка в Минводах — это возможность укрепить позиции региона как крупного туристического центра

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *