06.07.2022

Владимир Владимиров заявил о планах расширения губернаторской программы поддержки местных инициатив

В рамках рабочей поездки в Кировский городской округ Губернатор Владимир Владимиров посетил ряд объектов на территории станицы Старопавловской.

В рамках рабочей поездки в Кировский городской округ Губернатор Владимир Владимиров посетил ряд объектов на территории станицы Старопавловской.

 

Он проинспектировал местную лечебную амбулаторию. Ее здание отремонтировано в рамках региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. Строительные работы недавно завершены, объект готовится к сдаче в эксплуатацию.

В настоящее время решаются вопросы дооснащения учреждения – идет закупка необходимой мебели и медицинского оборудования.

Амбулатория рассчитана на 65 посещений в смену, в день она способна принять до 3 тысяч человек. Учреждение обслуживает население Старопавловской и расположенного поблизости хутора Крупско-Ульяновского.

Находясь в станице, Владимир Владимиров расспросил местных жителей и представителей администрации об участии поселения в краевой программе поддержки местных инициатив. Напомним, по решению главы края ее действие распространилось на всю территорию Ставрополья. Основанная на принципах инициативного бюджетирования программа позволяет ставропольцам предлагать проекты для улучшения жизни в их поселениях. Всего в ее рамках по краю выполнено 1429 проектов, в том числе 38 — с начала этого года.

Как прозвучало, Старопавловская является постоянным участником программы. В прошлом году в ее рамках здесь была создана детская площадка, в этом году установлены антивандальные тренажеры. Есть и проекты на перспективу.

Владимир Владимиров подчеркнул, что программа поддержки местных инициатив доказала свое значение как важный инструмент развития территорий и повышения качества жизни людей. Глава края сообщил о планах увеличения ее финансирования из краевого бюджета.

- В следующем году планируем увеличить планку финансирования проектов малых поселений в рамках программы. Так, размер минимальной субсидии для них вырастет с нынешних 2 миллионов рублей до 3 миллионов рублей, - сказал Владимир Владимиров.

Губернатор посетил также станицу Зольскую, где сейчас идет благоустройство центра. Здесь создается зона отдыха, в том числе активного – для этого построят скейт-парк и памп-трек, спортивную площадку. Завершаются необходимые подготовительные работы,  сообщается на официальном сайте губернатора. 


Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *