14.02.2020

0КАЗАКИ ГЕОРГИЕВСКА ПОГОВОРИЛИ С МОЛОДЕЖЬЮ ОБ ИСТОРИИ И БУДУЩЕМ ТЕРСКОГО КАЗАЧЕСТВА

Встреча прошла в Георгиевском колледже. Гости познакомили студентов с традициями, историей и бытом казаков на Северном Кавказе , рассказали о жизни и работе   современного казачьего общества.

Встреча прошла в Георгиевском колледже. Гости познакомили студентов с традициями, историей и бытом казаков на Северном Кавказе , рассказали о жизни и работе   современного казачьего общества.

 

 

В Георгиевском городском казачьем обществе на протяжении нескольких лет ведется работа по пропаганде идеи казачества среди молодежи. Проводятся различные мероприятия, казаки принимают участие в конференциях, фестивалях и конкурсах. Проводятся спортивные соревнования, полевые сборы, крестные объезды города. С каждым годом все больше студентов проявляют интерес к самобытной, богатой культуре казачества.

В Георгиевском колледже состоялось мероприятие, посвященное казачеству на Северном Кавказе, в котором приняли участие атаман Георгиевского ГКО Сергей Иванович Васильев, председатель совета стариков Анатолий Лаврентьевич Корабельников, помощник атамана по связям с РПЦ Валерий Николаевич Кошкин и начальник штаба Наталья Анатольевна Попова. Основной целью мероприятия стало более  глубокое изучение истории, традиций и культурного наследия терского казачества, а также знакомство с современной жизнью казачьего общества. Студенты интересовались, как взаимодействует казачество с диаспорами Северного Кавказа, какие мероприятия проводятся для укрепления на Ставрополье межнационального согласия, что ожидает казачество в ближайшем будущем. В ходе встречи атаман подробно рассказал студентам о жизненном укладе, традициях терских казаков, привел много интересных исторических  фактов, рассказал о реестровых казаках, взявших на себя обязательства по  несению государственной службы, о работе окружной казачьей дружины, а также подробно ответил на все вопросы.

Прислала Наталья Попова, фото автора.

 

 

Последние новости

6 отделений кисловодской городской больницы начнут ремонтировать в 2025 году

Более 30 лет в больнице не проводили восстановительные работы Фото: администрация Кисловодска В 2025 году в Кисловодске планируют начать ремонт 6 отделений городской больницы.

Какие антидепрессанты несовместимы с едой и алкоголем – отвечает врач-психиатр

По мнению специалиста, все зависит от диагноза, терапии и личности пациента Фото: АТВмедиа В последние годы продажи антидепрессантов в России бьют все рекорды.

Бывший замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края обратился к суду с последним словом

В Промышленном районном суде г. Ставрополя рассматривается уголовное дело в отношении гр.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *