24.07.2023

173 КАЗАКА БАТАЛЬОНА «ТЕРЕК» ОТМЕЧЕНЫ МЕДАЛЯМИ В ГОДОВЩИНУ ОБРАЗОВАНИЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

Состоялось празднование годовщины образования батальона «Терек». На мероприятии были награждены медалями Министерства обороны Российской Федерации 173 казака.

Состоялось празднование годовщины образования батальона «Терек». На мероприятии были награждены медалями Министерства обороны Российской Федерации 173 казака.

Недалеко от передовых позиций на плацу прошло торжественное построение всех четырёх батальонов казачьей бригады «Терек» — воинов батальонов «Терека», «Скифа», «Сибири» и «Енисея». Торжество началось с выноса знамени бригады «Терек».

Самые теплые поздравления от полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки бойцам передал заместитель полпреда Александр Куренной. Также один из священников бригады «Терек» зачитал приветственный адрес от митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Бойцов лично поздравил атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов. На мероприятие также прибыли командиры батальонов, каждый из которых поздравил воинов.

В этот день бригаде «Терек» и входящему в нее батальону «Сибирь» были вручены Хоругви (священные знамена).

Кульминацией стало награждение медалями Министерства обороны Российской Федерации. Наградами отмечены 173 казака. Их вручали бойцам Александр Куренной и Виталий Кузнецов.

Кроме того, войсковой атаман наградил холодным оружием — шашками — командира казачьей бригады «Терек» и всех комбатов.

— Такого массового награждения не было никогда. Это было знаково для казаков: от многих потом я слышал, что это важно для них. Такое количество наград — это признание Министерством обороны массового героизма наших казаков. Сегодня мы уверенно говорим: наши бойцы — это профессионалы. Бригада «Терек» объединяет и казаков со всей России, и профессиональных военных, офицеров запаса, и добровольцев со всей страны. Я горжусь нашими казаками, — поделился атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов.

Также атаман отметил, что ещё одной оценкой службы бойцов служит то, что бригада «Терек» уже приступила к формированию ещё двух батальонов.

В завершении для воинов состоялся небольшой концерт, после которого они убыли на передовые позиции и продолжили выполнять поставленные задачи.

Отдельным подарком стал гуманитарный конвой Терского войскового казачьего общества. Именно в этот день казаки, большинство из которых — ставропольцы, привезли для воинов и мирных жителей 110 тонн ценного груза: продуктов питания и необходимых вещей.

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *