18.08.2022

21 августа, накануне празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве открывается ф

Выставка раскрывает историю одного из главных символов страны – российского флага.

Выставка раскрывает историю одного из главных символов страны – российского флага. Бело-сине-красное полотнище, которое с конца XVII века использовалось сначала как флаг торговых кораблей России, со временем стало народным символом. Флаг-триколор, как государственный символ новой России, был законодательно утвержден 25 декабря 2000 года после нескольких десятилетий советского периода в ХХ веке, когда над страной развевалось красное знамя.

В августе 1991 года впервые в новейшей истории нашей страны бело-сине-красный флаг появился над Белым домом в Москве и над Мариинским театром в Санкт-Петербурге. На здании Правительства Ставропольского края новый флаг был установлен 26 августа 1991 года. 

На выставке также представлена прошлая и современная символика Ставрополья: герб Кавказской области 1828 года, герб Ставропольской губернии 1878 года, исторические гербы городов Ставропольской губернии, флаг и герб Ставропольского края и города Ставрополя.

Выставка будет работать по 1 сентября 2022 года . Время работы: с 10 до 17 часов , выходной день – понедельник. Категория 0+.

  Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве 
г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 135 (пл. Ленина).
Телефоны: 8 (8652) 26-42-23

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *