02.03.2024

3 общероссийские акции и 750 лекций: специалисты Краевого наркологического диспансера проводят профилактические мероприятия в области наркологии

В 2023 году специалистами ГБУЗ СК "Краевой клинический наркологический диспансер" (ККНД) активно проводились профилактические мероприятия с целью предупреждения наркотической зависимости среди подростков и молодежи.

В 2023 году специалистами ГБУЗ СК "Краевой клинический наркологический диспансер" (ККНД) активно проводились профилактические мероприятия с целью предупреждения наркотической зависимости среди подростков и молодежи. Под эгидой врачей-психиатров-наркологов и медицинских психологов было организовано и успешно реализовано множество мероприятий, охватывающих различные возрастные и социальные группы населения.

Вот лишь некоторые результаты проведенной работы в 2023 году:

- 750 лекций, семинаров, тренингов и викторин, охвативших 43452 человека.

- 152 родительских лектория с участием 5919 человек.

- 196 «классных часов» и «открытых уроков» в образовательных организациях.

- 165 видеолекций для обучающихся с участием 12202 человек.

- 56 "круглых столов" для социальных педагогов и психологов, а также классных руководителей.

-   66 обучающих семинаров по профилактике зависимого поведения несовершеннолетних.

Кроме того, в период летних каникул были проведены профилактические мероприятия в организациях отдыха и оздоровления детей, что охватило более 4000 детей, подростков и молодежи.

Ключевая роль отводится не только лекциям и тренингам, но и различным информационно-пропагандистским материалам, таким как памятки, буклеты, листовки по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения.

Помимо этого, специалисты ККНД приняли участие в 3 общероссийских акциях и организовали ряд мероприятий в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Все проведенные мероприятия направлены на раннее выявление и профилактику наркотической зависимости среди населения, а также на создание информированного и здорового общества. 

В 2024 году специалисты наркологической службы ККНД продолжат проведение профилактической работы.

Последние новости

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *