21.01.2020

8 февраля жители края выберут объекты благоустройства на 2021 год

Уже совсем скоро – 8 февраля– на Ставрополье пройдет рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства в 2021 году.

Уже совсем скоро – 8 февраля– на Ставрополье пройдет рейтинговое голосование по отбору объектов благоустройства в 2021 году. Посредством голосования будут определены общественные территории, которые в первоочередном порядке будут благоустроены в будущем году.
Выборы пройдут в 22 муниципальных образованиях, где численность населения составляет более 20 тысяч человек. Среди них 19 городов и 3 сельских поселения. Так, например, голосование пройдет в городах Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, Лермонтов, Светлоград, Зеленокумск, Михайловск, в селах Кочубеевское, Александровское и в станице Ессентукской.
Отметим, что работы по благоустройству выбранных объектов будут проводиться в рамках реализации краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды», которая реализуется в крае с 2017 года. В ходе первых двух лет реализации данного проекта было благоустроено 218 дворовых и 44 общественные территории, а так же один городской парк. В 2019 году благоустроено 42 общественные территории и 76 дворовых. А к концу 2024 года планируется отремонтировать 1170 общественных пространств. 
Напомним, ранее сообщалось, что по инициативе Губернатора Ставропольского края на реализацию данного проекта в этом году дополнительно направлено еще 700 млн рублей – это средства федерального гранта, полученного краем за достижение высоких темпов социально-экономического развития.

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *