22.01.2020

Арбитражный суд Ставропольского края признал ООО СК «Капитал» несостоятельным (банкротом)

Летом 2019 года в Ессентуках участники долевого строительства многоквартирного дома в поселке Белый Уголь (1-8 очереди строительства) проголосовали за начало процедуры банкротства застройщика ООО СК «Капитал»,

Летом 2019 года в Ессентуках участники долевого строительства многоквартирного дома в поселке Белый Уголь (1-8 очереди строительства) проголосовали за начало процедуры банкротства застройщика ООО СК «Капитал», так как строительство объектов остановилось еще в 2017 году. Банкротство стало единственным реальным способом восстановить права дольщиков в ближайшие годы.
  Полномочиями для обращения в суд по данному делу обладает только федеральный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.
  В связи с этим в августе 2019 года управление Ставропольского края по строительному и жилищному надзору подготовило необходимую документацию для судебного разбирательства и направило обращение об инициировании процедуры несостоятельности (банкротства) застройщика в адрес Фонда. В течение четырех месяцев документы находились на стадии рассмотрения.
  2 декабря 2019 года Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании ООО СК «Капитал» о несостоятельности (банкротстве).
21 января 2020 года (объявлена резолютивная часть решения) Арбитражный суд Ставропольского края признал ООО СК «Капитал» несостоятельным (банкротом). Открыто конкурсное производство сроком на один год, конкурсным управляющим утверждена Ирина Казан.
Дальнейшее восстановление нарушенных прав граждан по объектам ООО СК «Капитал» будет осуществлено в рамках дела о банкротстве. Денежные требования и требования о передаче квартир, машино-мест и нежилых помещений, не превышающих 7 кв.м, предъявляются конкурсному управляющему.
Данные требования необходимо предъявить в течение 3-х месяцев. В случае пропуска указанного срока по уважительной причине он может быть восстановлен только арбитражным судом.
По вопросам подготовки и подачи заявления конкурсному управляющему о включении в реестр требований передачи жилого помещения в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО СК «Капитал» граждане могут обращаться по телефону горячей линии министерства строительства и архитектуры Ставропольского края: (8652) 28-30-70, а также в Ставропольскую краевую общественную организацию «Комитет по защите прав участников долевого строительства» по телефону: - председатель организации Чершембеев Тамерлан Маратович: +7(938)300-25-95.

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *