13.09.2022

Архивным отделом администрации Шпаковского городского округа проведена презентация выставки «Золотое мое Ставрополье»

10 сентября на праздновании Дня Шпаковского муниципального округа состоялась презентация выставки «Золотое мое Ставрополье».

10 сентября на праздновании Дня Шпаковского муниципального округа состоялась презентация выставки «Золотое мое Ставрополье». Организаторы мероприятия – Комитет Ставропольского края по делам архивов и администрация Шпаковского муниципального округа. Выставка подготовлена архивным отделом по документам, предоставленными Государственным архивом Ставропольского края. На выставке размещены документы XVIII-XX веков, свидетельствующие о строительстве Ставрополя, Ставропольской губернии и Ставропольского края и развитии системы медицины, образования, культуры, казачества и других направлений деятельности.

С приветственным словом от имени главы округа Серова Игоря Владимировича к присутствующим обратилась заместитель главы администрации округа Луганская Татьяна Борисовна, председатель общества инвалидов и члены Совета ветеранов Шпаковского округа рассказали о значимости проводимого мероприятия в предверии Дня Ставропольского края. С материалами выставки присутствующих ознакомила начальник архивного отдела Полякова Екактерина Викторовна.

Присутствующих- 55 чел. Всего в течение праздника с материалами выставки ознакомлены более 1200 человек.

Далее, с 12 сентября по 01 октября выставка перемещена в фойе администрации округа, где с ней могут ознакомиться посетители администрации, жители и гости г.Михайловска и Шпаковского округа. С 01 октября по 20 октября специалистами архивного отдела в выставочном зале архивного отдела будут проводиться экскурсии по выставке для образовательных учреждений г.Михайловска.

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *