23.12.2019

Безопасное движение на дорогах Ставрополья в зимний период будет обеспечено

Об этом было заявлено в ходе очередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшей накануне в городе Ставрополе.

Об этом было заявлено в ходе очередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшей накануне в городе Ставрополе.
Так, для безопасного движения зимой по дорогам края дорожниками уже предусмотрен определенный запас песчано-солевой смеси и жидких реагентов. Кроме того, в полной готовности находится и специализированная дорожная техника для борьбы со снежными заносами.
Например, в ходе заседания было озвучено, что администрацией города Пятигорска заключены муниципальные контракты на механизированную и ручную уборку улиц и тротуаров города. Для механизированной уборки улично-дорожной сети Пятигорска предусмотрено более 2900 тонн песчано-соляной смеси и более 106 литров жидких реагентов, а для ручной посыпки скверов и тротуаров заготовлено 537 тонн песчано-солевой смеси. Что касается техники, то в период выпадения снега на территории города было задействовано 12 единиц техники, которые в первую очередь приступали к очистке путепроводов, мостов и участков дорог по маршрутам движения общественного транспорта. 
Вместе с тем, для обеспечения безопасного движения по региональным дорогам края дорожные организации заготовили почти 4,5 тысячи тонн песка и 27,5 тысяч тонн технической соли. 
Напомним, ранее сообщалось, впервые за последние пять лет дорожный парк Ставрополья пополнился десятью новыми комбинированными дорожными машинами (КДМ). С их помощью зимой на региональных дорогах Ставрополья будет поддерживаться необходимый уровень безопасности. 
- Губернатор Ставропольского края неоднократно отмечал важность проведения мероприятий по подготовке дорожных служб к работе в осеннее-зимний период, так как зачастую именно от своевременной реакции дорожников на те или иные изменения в погоде зависит безопасность всех участников дорожного движения, - комментирует министр Евгений Штепа.

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *