12.12.2019

Более 1300 молодых семей получат извещения о праве приобретения жилья уже весной 2020 года

Весной 2020 года 1382 молодых семьи уже должны получить извещения о праве приобретения жилья с использованием социальных выплат.

Весной 2020 года 1382 молодых семьи уже должны получить извещения о праве приобретения жилья с использованием социальных выплат. Такую задачу ставит минстрой Ставропольского края перед муниципалитетами.
  В 2020 году на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей выделено 969 млн рублей. При этом субсидия из федерального бюджета составляет порядка 60 млн рублей, остальная часть – более 900 млн рублей – это деньги краевой казны. Объем финансирования позволит улучшить жилищные условия 1382 семей Ставрополья. В их число вошли 204 многодетных молодых семьи, которые смогут воспользоваться региональной мерой поддержки в размере 70% от расчетной стоимости жилья, вместо 35%, прописанных в федеральных правилах.
  - У молодой семьи после получения извещения есть ровно семь месяцев на то, чтобы определиться с выбором. Тогда до конца года у них будет время, чтобы найти подходящий вариант и встретить Новый 2021 год уже в собственном жилье. Такие требования вводятся для того, чтобы процедура приобретения не затягивалась на два календарных года и, чтобы механизм программы работал максимально быстро и комфортно для всех ее участников, - рассказал первый заместитель министра строительства и архитектуры края Александр Мельников.
Он также напомнил, что приобретение объекта долевого строительства с участием социальных выплат по программе «Молодая семья» возможно только в случае перечисления денежных средств на эскроу-счета. Существуют некоторые ограничения и по площади квартиры, дома и участка. Площадь отдельно стоящего жилого дома не должна превышать 200 квадратных метров, а участка – 1,5 тысячи квадратных метров. Квартира в многоквартирном жилом доме не может быть более 150 метров.

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *