17.01.2020

Черкесский предприниматель не уплатила штраф в установленные законом сроки и была привлечена к административной ответственности

В сентябре 2019 года на территории г.

В сентябре 2019 года на территории г. Черкесска Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике провело внеплановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя Айбазовой М.А. Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по закупке, хранению и реализации продукции животного происхождения – мяса птицы.

В ходе проверки было выявлено, что у ИП Айбазовой М.А. отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на 2,8 кг мяса птицы и 3,0 кг колбасной продукции. Данный факт – нарушение обязательных требований законодательства РФ в области ветеринарии, а также приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

По результатам проверки в отношении нарушителя было возбуждено дело по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил реализации продуктов животноводства). Выявленные нарушения устранены в ходе проверки.

В октябре 2019 года в отношении ИП Айбазовой М.А. вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 12 ноября 2019 года. В соответствии с законодательством штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления, т.е. до 13 января 2020 года включительно. Индивидуальный предприниматель не уплатила административный штраф в срок.

Административный штраф ИП Айбазовой М.А. в размере 3000 рублей был направлен в Управление Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике Усть-Джегутинского района.

Также нарушительнице направлено уведомление о времени и месте составления протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок).

Фото: из открытых источников

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *