15.02.2023

Численность членских организаций ТПП Ставропольского края неуклонно растет

Первое в нынешнем году заседание Правления (Правление) Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) прошло в головном офисе делового объединения в Ставрополе.

Первое в нынешнем году заседание Правления (Правление) Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) прошло в головном офисе делового объединения в Ставрополе.

Модерировал Правление его председатель – президент ТПП СК Борис Оболенец.

Среди рассмотренных вопросов повестки: создание и ликвидация комитетов ТПП СК; назначение председателей отдельных комитетов ТПП СК; переизбрание председателя комитета ТПП СК по развитию сельского хозяйства; принятие в члены ТПП СК новых организаций и предпринимателей.

По первым трем вопросам докладчиком выступила вице-президент ТПП СК Любовь Валовая. Она предложила создать три новых комитета: по поддержке молодежного предпринимательства; по предпринимательству в сфере туризма; по предпринимательской деятельности в сфере безопасности.

Вместе с тем, докладчик внесла предложение о ликвидации комитета ТПП СК по оказанию содействия розничным рынкам Ставропольского края. Члены Правления единогласно поддержали внесенные предложения.

После голосования Любовь Валовая предложила избрать: председателем созданного комитета ТПП СК по поддержке молодежного предпринимательства Юлию Калашникову, индивидуального предпринимателя, руководителя бизнес-школы для детей и взрослых «Chad Work»; председателем созданного комитета ТПП СК по предпринимательству в сфере туризма Алексея Логачева, заместителя директора ООО Ставропольское бюро путешествий «Турист»; председателем созданного комитета ТПП СК по предпринимательской деятельности в сфере безопасности Анатолия Сапичева, директора ООО ЧОП «РуссИнкасОхрана».

Кроме того, вице-президент ТПП СК предложила переизбрать председателя комитета ТПП СК по развитию сельского хозяйства.  Новым руководителем комитета была внесена кандидатура Сергея Меленчука, исполнительного директора ООО «Золото полей».

В итоге все внесенные предложения Любовью Валовой получили поддержку и приняты Правлением.

О принятии в члены ТПП СК новых организаций и предпринимателей доложил Борис Оболенец. В рекомендуемом президентом территориальной палаты списке значилось 14 МСП. После обсуждения вопроса, члены Правления проголосовали «За» принятие в члены делового объединения: ООО «Мак-Аква», ООО «Дом мебели», ООО «Ставрополь-Транстур», ООО «Центр практической бухгалтерии», ООО «ЭкоТри», ООО «Компрессор-Техцентр» (Товарный знак MAGNUS), ООО «Вотерленд», ИП Петрищева Виктория Викторовна (Батутный клуб «Jumper»), ИП Сляднев Александр Александрович (Форт Баярд), ИП Головин Олег Владимирович (Батутный Парк № 1), ИП Скляднева Виктория Викторовна, ИП Волкова Юлия Владимировна, ИП Батлук Виталий Юрьевич, ИП Суворов Владимир Михайлович.

Большинство (10) из перечисленных – бизнес краевого центра. Еще четыре из Георгиевского городского округа, города-курорта Пятигорска, Шпаковского и Предгорного муниципальных округов.

За последние годы в ТПП СК сложилась традиция - знакомить бизнес-сообщество с нашими коллегами, их бизнесом, тиражировать истории успеха в ходе совместных проектов, мероприятий и информационных поводов.

По просьбе сетевого издания «Сделано в Ставропольском крае» своими впечатлениями о членстве в ТПП СК поделился генеральный директор Правового Центра «Бона Фиде» Андрей Козачёк:

- Важнейшим способом самосовершенствования человека является объединение в кругу единомышленников, в котором участвуют как опытные люди, так и только начинающие свой путь. Безусловно, это имеет значение и при объединении предпринимателей. Принципиальную роль в этом на Ставрополье играет ТПП СК. Правовой Центр БонаФиде вступил в ее ряды в январе 2021 года. За столь непродолжительный срок сотрудничества, успел поучаствовать в ряде мероприятий под эгидой ТПП СК. Результатом бурной деятельности стали новые взаимовыгодные знакомства, полученные знания и навыки, трансформация и формирование бизнес-мышления. Взаимодействуя с лучшими представителями бизнес-сообщества, мы обеспечиваем себе рост в бизнесе, а платформу для этого взаимодействия предоставляет ТПП СК.

Таким образом, по состоянию на февраль 2023 года число членских организаций превысило 600. В 2022 году в ТПП СК было принято 117 МСП. Это лучший результат за последние десять лет.

Напомним, Правление ТПП СК –  коллегиальный исполнительный орган территориальной палаты,  рассматривает текущие вопросы деятельности делового объединения. Избирается Конференцией ТПП СК сроком на пять лет. 

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *