09.01.2020

Делегация юных казаков Нефтекумского городского округа посетила Апанасенковский район

29 декабря 2019 года по приглашению членов Рагулинского хуторского казачьего общества Апанасенковского районного казачьего общества,

29 декабря 2019 года по приглашению членов Рагулинского хуторского казачьего общества Апанасенковского районного казачьего общества, состоялась поездка делегации юных казаков Ачикулакского хуторского казачьего общества в Рагулинскую казачью конную школу.

Приглашение было приурочено к наступающим новогодним и рождественским праздникам.

10 юных казаков под руководством помощника атамана по работе с общественностью и церковью младшим урядником И.В. Емко были тепло встречены своими единомышленниками и сверстниками из Апанасенковского районного казачьего общества.

Делегация посетила часовню, построенную на средства жителей села, в честь погибших и репрессированных казаков,  возложила цветы и почтила минутой молчания их память.

Для гостей из Нефтекумского городского округа были организованы конные поездки, небольшой концерт казачьей песни и богатый новогодний сладкий стол.

Юные казачата  посоревновались в умении верховой езды, разборке и сборке автомата, владении шашкой и знании истории православной веры.

В течение соревнований витал дух соперничества, юные казаки  показали свою силу, умение и стремление к победе. Несмотря на свой юный возраст никто из участников соревнований не хотел проигрывать.

Проведение мероприятий такого рода положительно сказывается на взаимодействии и общении членов казачьих обществ. Молодые казачата обретают новых друзей, делятся своими знаниями и достижениями, набираются опыта у старших наставников.

К сведению сказать это уже не первая встреча казаков Ачикулакского и Рагулинского хуторских казачьих обществ. Благодаря тесному общению и сотрудничеству этих обществ видна положительная динамика в духовном воспитании молодёжи, взаимопониманию и уважению.

В завершении встречи атаман Ачикулакского хуторского казачьего общества В.В. Емко сердечно поблагодарил казаков Рагулинского хуторского казачьего общества за тёплый приём и вручил им новогодние подарки.

 

 

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *