20.02.2020

ДЕПУТАТЫ РАССМОТРЕЛИ РАБОТУ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

В ходе очередного заседания постоянной думской комиссии по вопросам городского хозяйства, строительству и архитектуре депутаты рассмотрели отчеты о работе управления городского хозяйства и МБУ «Городская эксплуатирующая служба».

В ходе очередного заседания постоянной думской комиссии по вопросам городского хозяйства, строительству и архитектуре депутаты рассмотрели отчеты о работе управления городского хозяйства и МБУ «Городская эксплуатирующая служба».
По мнению депутатов, результаты деятельности УГХ в последнее довольно заметны, однако, проблем еще остается много.
Первый вопрос, который задали парламентарии, выслушав выступающих, касался ремонта мемориала Воинская Слава по проезду Цандера. Будет ли он готов ко Дню Победы? Как заверили депутатов, контракт на реконструкцию мемориала будет заключен в ближайшее время.
Помимо этого, членов комиссии интересовало, какие улицы включены в план ремонта на 2020 год, будет ли приведена в порядок лестница, соединяющая пр.Победы с улицей Куйбышева. Как сообщил  начальник УГХ Владимир Соболев, смета на ремонт лестницы у администрации уже готова.
Депутаты дали свои рекомендации по установке пандусов на улицах города.
Также участники заседания обсудили проблемы теплоснабжения, оптимизации сети пассажирского общественного транспорта, взаимодействия УГХ с управляющими компаниями, замены лифтов в многоэтажных домах, приведения в порядок кладбищ, приобретения дополнительных многофункциональных машин для уборки и подсыпки улиц, реализации программы «Жилье для молодых семей». Пояснения по программе дал первый заместитель главы администрации Евгений Силин, который сообщил, что в настоящее время сроки рассмотрения документов, которые подают молодые семьи, затягиваются только из-за медленной работы Росреестра.
Подводя итоги заседания, парламентарии еще раз обратили внимание руководства управления городского хозяйства на необходимость разработки муниципальной программы по содержанию мест захоронений. Она должна предусматривать, в том числе, вопросы благоустройства и озеленения.


Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *