19.12.2019

Дорожная отрасль Ставрополья: итоги 2019 и планы на 2020 год

Сегодня в городе Михайловске состоялось заседание коллегии министерства, в работе которой приняли участие руководители краевого миндора, директора дорожно-эксплуатационных организаций и представители муниципальных образований.

Сегодня в городе Михайловске состоялось заседание коллегии министерства, в работе которой приняли участие руководители краевого миндора, директора дорожно-эксплуатационных организаций и представители муниципальных образований. В рамках мероприятия подвели итоги года и обозначили дальнейшие перспективы развития дорожной отрасли Ставрополья.
В ходе заседания было отмечено, что в этом году дорожный фонд Ставропольского края достиг своего рекордного значения – 11,9 млрд рублей. В соответствии с поручением Губернатора края более половины его направлено на повышение нормативного состояния местных автодорог.
Так, только на ремонт и капитальный ремонт субсидии из краевого дорожного фонда получили 106 муниципальных образований. И по итогам года планируется ввести в эксплуатацию 240 км нового дорожного полотна. 
Кроме того, пять муниципалитетов в этом году получили средства на строительство и реконструкцию семи местных дорожных объектов. Например, в конце года планируется ввести в эксплуатацию новый путепровод в Невинномысске, чистая протяженность которого составляет более 300 метров. В целом, после завершения строительства и реконструкции к вводу планируется 8,2 км муниципальных дорог.
- В следующем году работа по обновлению дорожной сети в муниципалитетах края будет продолжена. Как уже отмечалось Губернатором Ставропольского края, в будущем году свыше 2 млрд рублей планируется направить на приведение в нормативное состояние дорог в муниципальных образованиях края. При этом важно не только провести работы по обновлению дорожного полотна, но и обеспечить безопасность движения по новым дорогам. Так, помимо свежей разметки, все пешеходные переходы должны обустраиваться в соответствии с разработанными национальными стандартами, - отметил министр Евгений Штепа.
Помимо этого участники коллегии обсудили и реализацию в крае национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Итоги первого года его реализации впечатляют. Так, только за 2019 год в рамках нацпроекта привели в нормативное состояние 111 км дорог, из которых 81 км – местные и 30 км – региональные дороги. Всего работы прошли на 38 объектах.
В 2020 году в рамках нацпроекта планируется обновить 26 км региональных и 107 км муниципальных дорог – всего 133 км.

Последние новости

Впервые в СКФО нейрохирурги Ставропольской краевой клинической больницы провели уникальную операцию по удалению гигантской ангиомы кожи головы с пластикой дефекта кожным лоскутом

Пациент С. долгое время страдал от наличия на голове гигантской ангиомы, испытывая физический и эстетический дискомфорт, прежде всего, из-за частых кровотечений из данного образования и стойкого неприятного запаха.

22 апреля состоится заседание избирательной комиссии Ставропольского края

Проект ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 22 апреля 2024 г. Заседание № 78 Начало заседания в 17 часов 00 минут г. Ставрополь, пл.

Прокуратурой осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта

Прокуратурой Левокумского района осуществляется надзорное сопровождение при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *