27.05.2022

Эксперт: Кавминводы должны стать ключевым центром туризма и бальнеологии в России

В ходе ежегодного Послания к Думе Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров отметил, что нынешняя ситуация в российской туристской отрасли — «момент истины» для курортов региона.

В ходе ежегодного Послания к Думе Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров отметил, что нынешняя ситуация в российской туристской отрасли — «момент истины» для курортов региона. Своё мнение об этом высказал директор Центра геодемографии и пространственного развития МГУ Александр Панин.

Во время выступления Владимир Владимиров уделил много внимания теме развития курортов КМВ. В беседе с ИА «Победа26» Александр Панин положительно оценил такую расстановку приоритетов со стороны губернатора.

Эксперт отметил, Ставрополье обладает огромным туристическим потенциалом. Это может стать мощным драйвером для роста экономики региона. Поэтому чрезвычайно важно продолжать работу по развитию отрасли.

«Мы ждём с одной стороны понятных шагов в области развития туризма, как индустрии, а с другой — чётких мер по сохранению природно-экологического каркаса и культурного ландшафта территории КМВ», отметил эксперт.

По мнению Александра Панина, Кавминводы могут стать самым популярным направлением для оздоровительного туризма в России. В этом поможет мастер-план агломерации Кавминвод о котором в своём послании региональной думе говорил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

«Это особый документ! И от него мы ждем с одной стороны понятных шагов в области развития туризма, как индустрии с другой четких мер по сохранению природно-экологического каркаса и культурного ландшафта территории КМВ. Убежден, что мастер-план позволит гармонизировать интересы жителей, власти в области развития туризма и сохранении природно-культурного наследия региона, превратив Кавминводы в главный российский центр отдыха и бальнеологии», пояснил Александр Панин.

Напомним, что российская молодёжь сможет отдыхать на Кавминводах по «Лермонтовской карте». Как считает эксперт, кандидат политических наук Екатерина Агеева, такая идея губернатора Владимира Владимирова очень перспективна для дополнительного привлечения на курорты КМВ молодых людей.

Фото: СКИА

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *