29.08.2022

ЕССЕНТУКСКИЕ КАЗАКИ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ ГОРОДА

В 2022 году город-курорт Ессентуки отмечает 197 годовщину. На городской праздник представители Ессентукского городского казачьего общества подготовили казачье подворье и культурную программу для жителей и гостей города.

В 2022 году город-курорт Ессентуки отмечает 197 годовщину. На городской праздник представители Ессентукского городского казачьего общества подготовили казачье подворье и культурную программу для жителей и гостей города.

В окружении плетней, атрибутов казачьего быта, ярких костюмов казаков и казачек главу города Александра Некристова встретил атаман Ессентукского городского казачьего общества Виктор Борисенко. Главе города поднесли традиционный хлеб с солью и пригласи попробовать блюда, приготовленные казачками.

— На столах нашего казачьего подворья в полной мере были представлены исконные казачьи блюда, — рассказывает заместитель атамана Ессентукского городского казачьего общества, председатель Совета казачек Юлия  Подобреева. — Наши хозяйки приготовили вареники с картофелем и луком, домашний квас на сером хлебе, медовуху, закуски с салом и селёдкой.

Для всех желающих казак Георгий Губский провёл мастер-класс по плетению корзин. Этот вид народного творчества заинтересовал как детей, так и взрослых.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Пернач» вместе с ансамблем «Казачья душа» провели показательное выступление с шашками, а представительницы ансамбля «Казачки Кавказа» продемонстрировали мастерство фланкировки и не только блестяще выполнили элементы программы, но и поднесли гостям по чарочке прямо на острие шашки. 

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *