13.09.2023

Ессентукским городским судом гражданин привлечен к административной ответственности за мелкое хулганство

Ессентукским городским судом гр. Г. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст.

Ессентукским городским судом гр. Г. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах). Судом установлено, что 11 сентября 2023 года в отношении гр. Г. составлен протокол об административном правонарушении согласно которому в 20 часов 20 минут 11 сентября гр. Г., находясь в общественном месте – около дома № 6 по ул. Новопятигорской в г. Ессентуки, выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, чем нарушил общественный порядок, проявив явное неуважение к обществу. В судебном заседании гр. Г. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФ об АП признал и пояснил, что действительно выражался грубой нецензурной бранью в общественном месте, выражая явное неуважение к обществу, чем нарушил общественный порядок. Просил строго не наказывать. При назначении наказания судом принято во внимание то обстоятельство, что гр. Г. повторно совершил однородное правонарушение. Гр. Г. назначено наказание в виде административного ареста на срок 5 суток. Постановление суда не вступило в законную силу.

Последние новости

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *