12.05.2023

Ессентукским городским судом вынесен приговор по факту самовольного подключения к газопроводу.

В Ессентукском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Е., осужденного по ч 1. ст.

В Ессентукском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Е., осужденного по ч 1. ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность).

Судом установлено, что   гр. Е. в июне 2021 года постановлением мирового судьи города Ессентуки признан виновным за самовольное подключение к газопроводу, и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей, который в полном объеме он не оплатил.

В период времени с начала сентября 2021 года по апрель 2022 года, гр. Е., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за самовольное подключение к газопроводу, а также являясь лицом неуполномоченным осуществлять вмешательство в работу объектов систем газоснабжения, не имея законного допуска и разрешения газораспределительной компании, находясь у себя дома, осознавая общественную опасность своих действий, умышленно, в целях использования газа для удовлетворения собственных бытовых нужд без разрешения газоснабжающей организации, самовольно подключился к газопроводу, путем незаконной врезки в газовую трубу, чем обеспечил несанкционированную подачу газа к своему домовладению, до того момента, когда сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» выявили факт незаконного самовольного подключения к газопроводу.

Гр. Е. назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 7000 рублей.

 

 

Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Ессентукского городского суда

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *