02.08.2022

ГОРЯЧЕВОДСКИЕ КАЗАКИ ПОЗНАКОМИЛИ ДЕТЕЙ ДОНБАССА С КУЛЬТУРОЙ КАЗАЧЕСТВА

Ребята из Донецкой Народной Республики на КМВ прибыли для участия в ессентукском кинофестивале.

Ребята из Донецкой Народной Республики на КМВ прибыли для участия в ессентукском кинофестивале. В рамках дополнительных культурных мероприятий с ними встретились казаки посёлка Горячеводского.

Представители Горячеводского станичного казачьего общества часто принимают на своём казачьем подворье детей. Окружающая природа и казачий быт не оставляют равнодушными юных гостей.

В этот раз казаки распахнули двери подворья для детей, прибывших из Донецкой Народной Республики. Ребята приехали в регион Кавказских Минеральных Вод не только отдохнуть на знаменитых курортах и познакомиться с культурой Ставрополья, но и принять участие в конкурсе «КиноКампус — дети» кинофестиваля «Хрустальный ИсточникЪ». Представленный воспитанниками студии детской мультипликации «Майя» и творческой мастерской «Киномир» фильм «Звёздная прививка» победил в номинации «Лучший сценарий». Картина отражает тему мира и гармонии на нашей планете.

Талантливую молодежь, их родителей и наставников гостеприимно приняли казачата и казаки посёлка Горячеводского. Сперва они провели экскурсию по управе, рассказав о традициях, истории и быте терских казаков. Позже ребятам было предложено катание на лошадях и игра в пейнтбол совместно с местными детьми. Угощали гостей обедом из блюд казачьей кухни. Закончился день на закате у речки, где, разведя костёр, дети и взрослые пели песни под гитару.

В завершении встречи атаман Горячеводского станичного казачьего общества Владимир Савченко и руководитель прибывшей детской группы, представитель общественной организации «Землячество Донбассовцев» в Северо-Кавказском Федеральном округе Виктория Григорьева договорились посадить знаменитые донецкие розы на территории казачьего подворья.

— Ценность этих роз в том, что для жителей Донецкой Народной Республики, которые в течение 8 лет продолжают высаживать эти цветы в центре и на окраине города, они символизируют свободную жизни и скорую победу, — рассказал атаман Горячеводского станичного казачьего общества Владимир Савченко. — Мы обязательно посадим их в лучшем месте на территории подворья.

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-30 регионов по инвестиционной привлекательности

В Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата добавили еще 25 показателей, по которым будут оценивать регионы.

Международный аэропорт Ставрополь имени Суворова отметил 90-летний юбилей

О дате в своем телеграм-канале сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Г О Л О С — NOTA BENE

Голос, как зеркало, отражает Ваше настроение, состояние здоровья и состояние голосового аппарата.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *