05.09.2022

ГОРЯЧЕВОДСКИЕ КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОННОМ ПОХОДЕ В КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Вчера, 4 сентября, казаки Горячеводского станичного казачьего общества присоединились к конному походу, посвященному 100-летию создания Кабардино-Балкарской Республики.

Вчера, 4 сентября, казаки Горячеводского станичного казачьего общества присоединились к конному походу, посвященному 100-летию создания Кабардино-Балкарской Республики. В акции участвовало 525 всадников в черкесках.

В Кабардино-Балкарской Республике состоялся массовый конный поход в черкесках с участием 525 всадников из регионов Северного Кавказа. Акция прошла в честь 100-летия создания республики.

В конном переходе приняли участие представители Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Дагестана, Северной Осетии, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.

Ставропольский край представила делегация горячеводских казаков. Вместе с другими участниками акции они стартовали в окрестностях села Дыгулыбгей и, преодолев 25 километров, завершили переход у мемориала «Высота 910». Там состоялся торжественный митинг с возложением цветов к обелиску. Место завершения похода выбрано неслучайно: в этом году отмечается 80-летие Битвы за Кавказ.

По словам участников акции, всадники похода установили мировой рекорд по самой массовой коннице в черкесках. В мероприятии участвовало более 500 человек в традиционной казачьей форме.

— Подобные акции особенно актуальны в наше время, когда необходимо всеобщее сплочение и объединение, — поделился атаман Горячеводского станичного казачьего общества Владимир Савченко.

Организатором и инициатором выступила местная администрация городского округа Баксан по согласованию с администрацией главы Кабардино-Балкарской Республики и министерством сельского хозяйства.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *