05.09.2023

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПОРУЧИЛ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ЗАКЛЮЧИТЬ КОНТРАКТЫ НА РЕМОНТ ШКОЛ В 2024 ГОДУ

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросу капитального ремонта школ в Ставропольском крае.

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросу капитального ремонта школ в Ставропольском крае.

Напомним, в текущем году в регионе в рамках соответствующей программы будет отремонтирована 31 школа.

- Только в этом году мы сможем обновить около 5% всех ставропольских школ. Президентская программа позволяет комплексно решать важные проблемы в отрасли образования. Ее возможности в ближайшие годы должны быть максимально использованы для улучшения школьных зданий, - отметил Владимир Владимиров.

Как сообщила исполняющая обязанности министра образования края Мария Смагина, на сегодняшний день ремонтные работы завершены в 19 школах. Работы на 11 объектах будут завершены в этом месяце. Школа в Арзгире будет сдана до конца года – работы здесь после смены подрядчика ведутся высокими темпами.

Глава края поставил задачу главам муниципалитетов, в которых ремонт школ пока не завершен, лично контролировать ход работ и соблюдение графиков их выполнения. Отдельно он поручил регулярно информировать родителей о ходе капремонта на каждом объекте.

В ходе обсуждения Губернатор поручил предусмотреть в условиях будущих контрактов на капремонт школ возможность оперативного их расторжения с теми подрядчиками, которые не выполняют взятые на себя обязательства.

- Необходимо провести такую работу, чтобы лучше контролировать соблюдение графиков в последующие годы, – поручил глава края.

Владимир Владимиров подчеркнул, что контракты на капитальный ремонт школ в 2024 году должны быть заключены до конца 2023 года.

Как прозвучало, в период 2024-2025 годов на территории Ставропольского края запланировано проведение капитального ремонта в 23 общеобразовательных организациях. В настоящее время завершены мероприятия по определению подрядчиков по 9 школам.

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *