23.08.2022

Губернатор Владимиров поручил отремонтировать дорогу в районе новостройки в Ессентуках

Жительница курортного города рассказала губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову и рассказала о плохой инфраструктуре возле домов по улице Пилотной.

Жительница курортного города рассказала губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову и рассказала о плохой инфраструктуре возле домов по улице Пилотной. Женщина пожаловалась на плохое состояние близлежащей дороги.

Во вторник, 23 августа, состоялась прямая линия губернатора Владимира Владимирова, в ходе которой глава региона ответил на проблемные вопросы местных жителей. Одним из таких стала тема отсутствия дороги по улице Пилотной в городе Ессентуки, около жилого дома, где ещё к тому же отсутствует потолочное покрытие на третьем этаже. 

На жалобы местных жителей администрация города ответила, что на данный момент дорога не состоит на балансе муниципалитета. Это значит, что провести его ремонт за счёт города нет возможности. 

Губернатор Владимир Владимиров поручил главе Ессентуков Александру Некристову взять на контроль данный вопрос, а начальнику госжилинспекции края Сергею Соболеву найти решение по ремонту потолочного покрытия в жилом доме. 

«Для того, чтобы сделать капитальный ремонт дороги, застройщику необходимо участок передать на баланс муниципалитета. Поручаю главе Ессентуков доложить о состоянии дороги в ближайшее время. В дальнейшем по улице Пилотной планируется мы разработаем дорожную сеть», отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Позже Александр Некристов доложил губернатору, что специалисты уже подали заявку на включение участка дороги по улице Пилотной в госпрограмму по капремонту дорог на следующий год. Проектная документация сейчас находится в разработке.

Ранее сообщалось, что власти региона также готовы помогать дачным товариществам Ставрополя в ремонте дорог. По словам Владимира Владимирова, дороги, которые проложены вблизи ДНТ сейчас не состоят на балансе ни администрации города, ни правительства края.

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *