05.01.2020

Ход строительства детских садов и школ проверили на Ставрополье

Заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края Иван Якимов проинспектировал ход строительства детских садов и школ, которые возводятся в регионе в рамках реализации нацпроектов «Демография» и «Образование».

Заместитель министра строительства и архитектуры Ставропольского края Иван Якимов проинспектировал ход строительства детских садов и школ, которые возводятся в регионе в рамках реализации нацпроектов «Демография» и «Образование».
  В 2019 году стартовало строительство детского сада на 300 мест на улице Пирогова в Ставрополе. На сегодняшний день уже готовы два блока будущего здания более чем на 50%, также ведется прокладка инженерных сетей и параллельно со строительством идут работы по благоустройству. На строительство объекта направлено более 325 млн рублей. Детский сад планируется сдать в эксплуатацию до конца 2020 года.
  Ещё один строящийся детский сад, который проверил заместитель министра, находится в селе Ивановское Кочубеевского района. Сейчас там проходит монтаж фундаментных блоков и устройство теплотрассы. Будущее дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест с общим объемом финансирования более 60 млн рублей.
  -  Также мы проверили, как проходит строительство школы в Михайловске. Ввод в эксплуатацию намечен на 2020 год, сметная стоимость проекта – порядка 710 млн рублей. Руководство региона уделяет особое внимание строительству социально-значимых объектов в крае. Все подрядчики были предупреждены о неукоснительном соблюдении сроков строительства, - подчеркнул Иван Якимов , комментируя результаты рабочей поездки.
  Напомним, в 2019 году в Михайловске была введена школа на 1002 места. Ещё одна школа с такой же вместимость по улице Грибоедова должна быть сдана до конца 2020 года. Всего в крае в текущем году введут в эксплуатацию школы в Пятигорске, Кисловодске, в селе Красноярском и в Михайловске. Это в совокупности даст региону порядка 2,2 тысячи новых мест для учеников.

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *