10.04.2021

Избирательная комиссия Ставрополья провела круглый стол с представителями политических партий

9 апреля 2021 года избирательная комиссия Ставропольского края на базе аграрного университета организовала круглый стол, в котором приняли участие председатель Общественной палаты Ставропольского края Николай Кашурин,

9 апреля 2021 года избирательная комиссия Ставропольского края на базе аграрного университета организовала круглый стол, в котором приняли участие председатель Общественной палаты Ставропольского края Николай Кашурин, начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергей Гультяев, заместитель начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата Правительства Ставропольского края Николай Балюков, члены краевой избирательной комиссии, представители региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Ставропольского края. © Фото:  Избирком СК

Председатель краевого избиркома Сергей Тарасов, открывая круглый стол, отметил, что избирательная комиссия Ставропольского края находится в постоянном поиске новых подходов для совместной конструктивной работы, а также в создании максимально открытых и прозрачных условий для участия политических партий в выборах.

«Избирательная комиссия Ставропольского края ведет работу с региональными отделениями политических партий открыто, гласно, в режиме постоянного диалога. Мы планируем провести ряд обучающих семинаров, которые позволят политическим партиям подойти к выборам максимально подготовленными», - заявил председатель краевого избиркома.

Руководитель регионального Минюста Сергей Гультяев, обращаясь к участникам круглого стола, обозначил важность прямого диалога между политическими и общественными институтами, органами власти, экспертным сообществом: «Впервые появилась такая возможность, благодаря инициативе избирательной комиссии Ставропольского края. В рамках круглого стола обсудить вопросы взаимодействия, учитывая предстоящий насыщенный политический сезон», - подчеркнул он.

Председатель Общественной палаты Ставропольского края Николай Кашурин подробно рассказал о подготовке к организации работы участников общественного наблюдения и предложил региональным отделениям политический партий, которые не представлены в парламентах, присоединиться к независимому общественному мониторингу на предстоящих выборах.

«У нас имеется такой опыт. Мы совместно с наблюдателями от политических партий осуществляли наблюдение в ходе общероссийского голосования 2020 года. Мы готовы подписать соглашение о взаимодействии с политическими партиями, у нас есть рекомендации, памятки, обучающие материалы для наблюдателей», - предложил Николай Иванович.

Кроме того, в рамках круглого стола обсудили вопросы, связанные с выдвижением и регистрацией кандидатов, списков кандидатов на предстоящих выборах , а также права и обязанности наблюдателей.

Представителями политических партий было отмечено, что формат круглого стола позволил получить подробную информацию, касающуюся проведения предстоящих выборов, и это послужит основой для проведения избирательных кампаний на должном уровне.



Читайте stavropolnews.ru в

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *