10.12.2019

КАЗАЧАТА ЖЕЛЕЗНОВОДСКА ВОЗДАЛИ ЧЕСТЬ ПОДВИГАМ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа имени Анатолия Федоровича Дьякова поселка Иноземцево провел памятные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа имени Анатолия Федоровича Дьякова поселка Иноземцево провел памятные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества. Учащиеся почтили память погибших, пообщались с ветеранами боевых действий на территории Афганистана и Чечни.

 

 

Накануне Дня Героев Отечества в городе Пятигорске состоялась акция возложения цветов к памятнику «Черный тюльпан», посвященному воинам-интернационалистам. В мероприятии поучаствовали десять студентов Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа им. А. Ф. Дьякова из детского казачьего объединения «Терек» и Движения юных миротворцев. Затем казачата посетили Некрополь и Лазаревский храм, где поставили свечи в память о погибших в горячих точках и за здравие их близких и родных.

На следующий день в лицее состоялась встреча студентов с участниками военного конфликта в Афганистане и операций по наведению конституционного порядка на территории Чеченской республики. На мероприятии также присутствовали казаки Железноводского городского казачьего общества.

Учащиеся рассказали об истории возникновения праздника, о появлении ордена Святого Георгия, вспомнили кавалеров ордена, а также Героев Советского Союза и Героев России. Ветераны поговорили со студентами об истории, ответили на их вопросы, вспомнили первого воспитателя Дома казака (студенческого общежития при лицее) Олега Миляева, погибшего во Второй чеченской кампании.

В рамках мероприятия учащиеся вступили в ряды детского казачьего объединения «Терек», в юнармейский отряд «Доблесть», в отряд участников Движения юных миротворцев, произнесли слова торжественного обещания и клятв. Затем состоялся концерт. Звучали песни, посвященные героям, казаки демонстрировали навыки владения шашкой в танце. Ветераны сказали напутственные слова, а дети подарили им на память открытки, сделанные своими руками.

В финале мероприятия все исполнили песню «Служить России».

 

                                                                                                                       

 

Последние новости

Заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении

   25.04.2024 состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по контролю за деятельностью некоммерческих организаций при Главном управлении.

О проведении заседания Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике

25 апреля 2024 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по  Карачаево-Черкесской Республике,

Разработан видеоролик об изменениях в законодательстве в сфере деятельности НКО

Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ставропольскому краю в рамках правового просвещения разработан видеоролик, в котором отражены изменения законодательства в сфере деятельности НКО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *