20.02.2020

КОМИССИЯ ПО СОЦВОПРОСАМ РАССМОТРЕЛА РАБОТУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В рамках своих контрольных полномочий депутаты Думы Кисловодска рассматривают отчеты всех управлений администрации города.

В рамках своих контрольных полномочий депутаты Думы Кисловодска рассматривают отчеты всех управлений администрации города.
Члены думской комиссии по социальным вопросам и культуре заслушали годовые отчеты о деятельности управления образования, Центра обслуживания образовательных учреждений и Центра молодежи.
Как отметил председатель комиссии Юрий Хуцистов, в работе учреждений образования имеются значительные положительные сдвиги. В частности, это касается проведения противопожарных мероприятий.
В ходе обсуждения была поднята тема обеспечения питанием учащихся начальной школы – такую задачу поставил Президент России. Как пояснил начальник ГУО Юрий Бутин, в настоящее время просчитывается сумма, которую необходимо будет потратить на введение горячего питания для школьников младших классов. Субсидия на эти цели выделяется из краевого бюджета, доля софинансирования из муниципального бюджета составит 5%. Кстати, планируется провести ремонт в пищеблоках и обновить оборудование.
Депутат Татьяна Бессудная выразила пожелание, чтобы при разработке меню учитывалось и диетическое питание для детей, страдающих теми или иными заболеваниями.
Еще одно пожелание, которое высказал парламентарий Григорий Каймин, касалось открытия на сайте управления образования рубрики, посвященной 75-летию Великой Победы.
Затронули члены комиссии и проблемы двухсменного обучения в школах, нехватки педагогических кадров, строительства жилья для молодых учителей и изыскания возможности предусмотреть в бюджете средства на надбавки для начинающих педагогов. В обсуждении принял участие зампрокурора города Павел Кузьменко. На заседании прозвучало, что заключены договоры с педагогическими вузами на предмет приема выпускников в высшие учебные заведения по целевым направлениям.
Зампредседателя Думы Андрей Иванов поднял вопрос о дополнительной загрузке спортивных площадок. Напомним, за последнее время в городе построили 23 многофункциональные детские площадки.
Много говорили и о коммунальных проблемах, которые актуальны для образовательных учреждений. Как было сказано, на сегодняшний день все детсады и школы обеспечены теплом, производится замена приборов учета.
Что касается Центра молодежи, то, по словам его руководителя Юлии Сидоровой, в 2019 году было проведено 232 мероприятия, к которым привлекли 48 тысяч юношей и девушек. Особое внимание сотрудники Центра уделяют работе с подростками, состоящими на профилактическом учете. Депутат Давид Саградов поблагодарил от имени коллег Центр молодежи за проделанную большую работу.
Также депутатская комиссия заслушала информацию о проверке Контрольно-счетной палатой законности и результативности использования средств бюджета города-курорта Кисловодска, выделенных в 2019 году в рамках реализации муниципальной программы города-курорта Кисловодска «Развитие физической культуры и спорта» по подпрограмме «Обеспечение реализации муниципальной программы города-курорта Кисловодска «Развитие физической культуры и спорта» и общепрограммные мероприятия», основному мероприятию «Обеспечение реализации Программы». Как сообщила председатель Контрольно-счетной палаты Валентина Лакша, в ходе проверки были выявлены незначительные нарушения.


Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *