26.12.2019

КОМИТЕТ ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ В 2019 ГОДУ

В здании регионального Правительства состоялось заключительное в этом году заседание коллегии комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

В здании регионального Правительства состоялось заключительное в этом году заседание коллегии комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Члены коллегии и приглашенные гости из числа представителей органов власти, силовых структур, казачества, национально-культурных организаций и научного сообщества обсудили результаты деятельности комитета в уходящем году и задачи на следующий.

 

 

Об итогах работы комитета в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и противодействию этническому и религиозному экстремизму отчитался начальник отдела по делам национальностей Сергей Зинев. Основным достижением он назвал то, что в 2019 году не было конфликтов на национальной или религиозной почве. Главной задачей комитета на 2020 год является обеспечение эффективной реализации стратегии госнацполитики на территории края и сохранение доли жителей, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, на уровне 95 %.

О развитии казачества доложил начальник отдела по делам казачества Арсен Жиров. По его словам, основные усилия сейчас направляются, и это будет продолжено, на консолидацию всех казачьих обществ. Их на Ставрополье сегодня зарегистрировано 182, из них 169 объединены в Ставропольское окружное казачье общество Терского войска, 151 казачье общество внесено в государственный реестр. Вектор взят на качественный и количественный рост участия казаков в несении государственной службы.

Рассказывая о проводимой работе по противодействию коррупции, консультант-юристконсульт Сергей Гупало отметил отсутствие в 2019 году фактов проявления коррупции среди сотрудников комитета.

Продолжение в 2020 году взаимодействия комитета и национально-культурных организаций с управлением по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края подтвердил начальник данного ведомства Егор Басович. Одним из ключевых направлений совместной работы по профилактике этнического и религиозного экстремизма он назвал вовлечение молодежи во всевозможную общественную, творческую, культурную, научную и спортивную деятельность. Также важным инструментом по укреплению дружеских межнациональных отношений в крае остается Молодежный этнический совет СК.

Подытоживая встречу, зампредседателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Алексей Чаплыгин отметил, что год выдался насыщенным, но со всеми задачами, которые ставил Губернатор Ставрополья, комитет справился, а также выразил уверенность, что и в 2020 году все стоящие перед комитетом задачи будут успешно решены.

                                                                                 

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *